Prodotto disponibile con breve preavviso
Si prega di effettuare il login per visualizzare il prezzo!
AccedereInfo sui prodotti "BCP-696 360 2200 A 150004-54"
- Soluzione di contatto per 4680 celle cilindriche e celle prismatiche
- Adatto per correnti fino a 200 A a ΔT ≤ 20 K su alluminio
- Perno a bassa impedenza con resistenza totale tipica < 0,5 mOhm
- Sistema a pistone continuo con resistenza interna minima.
- Sviluppato per un'ampia gamma di applicazioni, in particolare per i test di formazione e altri test di fine vita (EOL)
- Semplice montaggio a flangia con collegamento flessibile dei cavi
- Design a dipolo per una misura precisa della tensione
- Collegamento semplice del sensore di tensione: è possibile sia la saldatura che il montaggio di capicorda
| Altezza di installazione regolabile: | no |
|---|---|
| Antirotativo: | sì |
| Application rec.: | DC-IR, Fast Charging/High Current, Formation |
| Campione di prova / contatto: | Cylindrical cells, Prismatic cells |
| Capacità di corrente / corrente nominale: | 450 A |
| Capacità di trasporto di corrente ΔT ≤ 20 K: | 300 A |
| Capacità di trasporto di corrente ΔT ≤ 60 K: | 450 A |
| Conforme a RoHS: | sì |
| Corsa massima: | 10 mm |
| Diametro della testina: | 22 mm |
| Diametro del manicotto di contatto: | 25 mm |
| Forma della testina materiale: | 3 CuBe |
| Forma della testina superficie: | A oro |
| Forza elastica con corsa di lavoro: | 150 N |
| Gruppo di prodotti: | Contatto della batteria, BCP dipolo / terminali quadripolo |
| Lunghezza totale: | 71 mm |
| Magnetico: | sì |
| Misura E / misura collare: | 04 |
| Precarico della molla: | 99,52 N |
| Resistenza (Ri) tipica: | 0,2 mOhm |
| Sistema di ricambio rapido: | no |
| Sottogruppo di prodotti: | BCP dipolo / terminali quadripolo |
| Temperatura max.: | 80 °C |
| Temperatura min.: | -40 °C |
| Tipo di connessione sul contatto a molla: | Connessione filettata |
| Tipo di installazione: | Flangia |
| corsa di espansione: | 5 mm |
| forma della testina: | 60 Waffle (ondulato) con divisione fine |
| passo: | 26 mm |
| serie: | BCP-696 |
Login
- Soluzione di contatto per 4680 celle cilindriche e celle prismatiche
- Adatto per correnti fino a 200 A a ΔT ≤ 20 K su alluminio
- Perno a bassa impedenza con resistenza totale tipica < 0,5 mOhm
- Sistema a pistone continuo con resistenza interna minima.
- Sviluppato per un'ampia gamma di applicazioni, in particolare per i test di formazione e altri test di fine vita (EOL)
- Semplice montaggio a flangia con collegamento flessibile dei cavi
- Design a dipolo per una misura precisa della tensione
- Collegamento semplice del sensore di tensione: è possibile sia la saldatura che il montaggio di capicorda
Altri prodotti di questa serie:
- Gruppo di prodotti: Contatto della batteria, BCP dipolo / terminali quadripolo
- Sottogruppo di prodotti: BCP dipolo / terminali quadripolo
- serie: BCP-696
- Application rec.: Fast Charging/High Current, DC-IR, Formation
- passo: 26 mm
- Campione di prova / contatto: Prismatic cells, Cylindrical cells
- Magnetico: sì
- Tipo di installazione: Flangia
- Sistema di ricambio rapido: no
- Tipo di connessione sul contatto a molla: Connessione filettata
- Altezza di installazione regolabile: no
- Antirotativo: sì
- Temperatura min.: -40 °C
- Temperatura max.: 80 °C
- Conforme a RoHS: sì
- Capacità di corrente / corrente nominale: 450 A
- Capacità di trasporto di corrente ΔT ≤ 20 K: 300 A
- Capacità di trasporto di corrente ΔT ≤ 60 K: 450 A
- Resistenza (Ri) tipica: 0,2 mOhm
- Lunghezza totale: 71 mm
- Diametro del manicotto di contatto: 25 mm
- Corsa massima: 10 mm
- Precarico della molla: 99,52 N
- Misura E / misura collare: 04
- Forza elastica con corsa di lavoro: 150 N
- corsa di espansione: 5 mm
- forma della testina: 60 Waffle (ondulato) con divisione fine
- Diametro della testina: 22 mm
- Forma della testina superficie: A oro
- Forma della testina materiale: 3 CuBe